Политик об инциденте в Червонграде: Порошенко и его окружение нервничают
© РИА Новости / Стрингер / Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко выступает в Совете регионального развития Львовщины в рамках своей предвыборной поездки во Львовскую область

Президент Украины грубо ответил шахтерам, возмущенным долгами. Инцидент в городе Червоноград прокомментировал в эфире радио Sputnik глава Международного совета организации российских соотечественников Вадим Колесниченко.

19 февраля 2019, 19:56Сказано в эфире
Политолог: Порошенко говорит как глава страны, принесенной в жертву СШАПетр Порошенко заявил, что США отменили встречи с представителями России из-за инцидента в Керченском проливе. Политолог Семен Уралов в эфире радио Sputnik высказал мнение, что заявление президента Украины продемонстрировало его несамостоятельность как политика. Президент Украины Петр Порошенко во время визита в город Червоноград во Львовской области грубо ответил шахтерам, возмущенным долгами по зарплате. Запись инцидента опубликована в YouTube.
"Внимание! Я бы хотел сейчас попросить, чтобы Степан Кубив, первый вице-премьер, прокомментировал погашение задолженностей по шахтерам", – сказал Порошенко, после чего из толпы послышался недовольный выкрик.
В ответ на это украинский президент сказал: "приведите его сюда", а потом добавил: "Да мы знаем. Ты такой шахтер, как я балерина".
Порошенко никогда не уважал людей, считает председатель президиума Международного совета организации российских соотечественников Вадим Колесниченко.
"Роль Порошенко в украинской истории уже для всех стала очевидной. И его повторное избрание президентом все более под вопросом, что заставляет нервничать самого Порошенко и его окружение. Поэтому Порошенко показывает свое реальное, истинное обличье. Он никогда не уважал людей, никогда их не ценил. У него была одна задача – деньги, деньги и еще раз деньги. Он продал Украину ради своей собственной наживы. И готов утопить ее совсем, лишь бы заработать еще какой-нибудь сребреник, чтобы набить свои карманы. Это все трагично", – сказал Вадим Колесниченко в эфире радио Sputnik.

25 февраля 2019, 16:13Авторы
"Начну с себя", – подумал президент Порошенко и пошел искать агрессораЧем ближе главные украинские выборы, тем загадочнее Петр Порошенко. Он вдруг призвал сограждан к миру, которого, кроме него, никто не хочет так, "как президент Порошенко". Но раздвоение личности – это еще не все, что демонстрирует лидер незалежной.На Украине 31 марта состоятся президентские выборы, на пост главы государства претендуют 44 кандидата. Это рекордный показатель за всю историю страны. Лидирует в президентском рейтинге, согласно данным опросов, шоумен Владимир Зеленский. Долгое время первую строчку занимала глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Рейтинг действующего президента, по данным последних социологических исследований, составляет около 14 процентов.