Рейтинг@Mail.ru
Сыграет ли Дзюба? "Зенит" встретится со "Спартаком" в матче 20-го тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сыграет ли Дзюба? "Зенит" встретится со "Спартаком" в матче 20-го тура РПЛ

Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Спартак" примет петербургский "Зенит" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча пройдет в Москве в воскресенье в 19:00 мск. "Зенит" лидирует в РПЛ с 40 очками, у "Спартака", идущего на четвертом месте – 32 балла. Встречу рассудит Владимир Москалев.

Центральный матч

"Красно-белые" на прошлой неделе выбыли из борьбы за Кубок России и могли полностью сосредоточиться на чемпионате России и матче с принципиальным соперником, в то время как клуб с берегов Невы в четверг провел выездной ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с испанским "Вильярреалом". "Зенит" проиграл со счетом 1:2 и завершил борьбу в турнире.
Старший тренер Зенита-2 Владислав Радимов
Бавин: Радимов включил видео о блокаде Ленинграда, и мы вынесли "Спартак"
Главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак сетовал на то, что "Зениту" часто выпадают ключевые матчи чемпионата России после игр Лиги Европы. "В Лиге Европы сложно, у нас ключевые матчи всегда после игр в Европе. Это третий принципиальный матч, который проходит после европейского выезда в середине недели. Многие футболисты скажут, что им лучше играть, чем тренироваться, но я не могу согласиться с этим. У тренера более разноплановый ответ. Конечно, легче готовиться, когда принимаешь участие в одном турнире", - признался Семак журналистам.
Президент "Зенита" Александр Медведев в беседе с РИА Новости отметил, что сейчас самое главное - смотреть в будущее. "В воскресенье нас ждет важнейший матч для судьбы чемпионства, и не надо много рассказывать о том, насколько "Спартак" для "Зенита" принципиальный соперник. Игра на выезде всегда сложная, тем более что по прогнозу в Москве в воскресенье ожидается снег и низкая температура. Но обе команды будут находиться в одинаковых условиях, хоть и не самых благоприятных. Команда готовится, всех ждет интересный и напряженный футбол. Все на футбол!", - сказал Медведев по телефону.

Потери в составах

"Зенит" в четверг провел выездной ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с испанским "Вильярреалом". "Зенит" проиграл со счетом 1:2 и завершил борьбу в турнире. Помимо неудачного результата, команда Сергея Семака еще и потеряла основного вратаря Андрея Лунева. Голкипер был заменен на 64-ой минуте матча в Испании. Сроки восстановления Лунева не озвучивались, как и то, сможет ли он выйти на поле в одном из важнейших матчей сезона.
Игроки ФК Зенит
Ригони перед игрой со "Спартаком": мы мотивированы на 100%
Вместе с Луневым в лазарете петербуржцев находится форвард Артем Дзюба, являющийся воспитанником "Спартака", и Вильмар Барриос. Вопрос об их участие в игре со "Спартаком" также остается открытым.
"У Дзюбы проблема посла матча с "Уфой", он не сыграл (в ЛЕ) по медицинским показаниям. Надеюсь, он сможет сыграть против "Спартака". Проблема есть и у (Вильмара) Барриоса. С Луневым то же самое. Завтра (в пятницу) будет обследование, и мы сможем сказать, смогут ли все трое выйти на матч в воскресенье", - сказал Семак на пресс-конференции после игры с "Вильярреалом".
Но в пятницу официальных новостей от медици6нского штаба так и не было.
Что касается состава "красно-белых", то и их лазарет не пустует. После травм и операций восстанавливаются Артем Ребров, Фернандо, Самуэль Жиго, Андрей Ещенко. Также под вопросом участие Георгия Мелкадзе, который получил повреждение в прошлом туре с "Динамо". Помимо травмированных, "Спартак" лишился нападающего Зе Луиша и полузащитника Гулиева, которые пропустят игру из-за перебора желтых карточек.
Болельщики Спартака
"Спартак" призвал болельщиков не допускать оскорблений в матче с "Зенитом"
"Если мы хотим бороться за самые высокие места (а мы этого хотим), то нам нужно обязательно обыгрывать питерцев и "тормозить" их в таблице. Надо отталкиваться только от своей игры. Бояться мы точно никого не будем — как, правда, и вспоминать победный матч (на товарищеском турнире) в Катаре (3:0). Этот будет совсем другим", - сказал капитан "Спартака" Георгий Джикия.

Массимо вернется на стадион?

Накал страстей среди болельщиков московского клуба не утихает. В сентябре возглавлявший тогда "Спартак" Массимо Каррера отстранил полузащитника Дениса Глушакова и защитника Андрея Ещенко от занятий с основной командой. После отставки итальянского тренера оба футболиста вернулись к тренировкам с первой командой. Тогда же объединение болельщиков "красно-белых" "Фратрия" выступило с требованием отстранить Глушакова. Позднее "Фратрия" заявила, что Глушаков не может быть капитаном "Спартака" и не заслуживает поддержки фанатов.
С того времени болельщики буквально разделились на два лагеря: с трибун стал слышен свист в адрес Глушакова, регулярно появляются оскорбительные баннеры и все это доходит до того, что фанаты уже начинают драться между собой.
Массимо Каррера
"Спартак" пригласил Карреру на матч с "Зенитом"
Перед игрой с "Зенитом" на сайте "Спартака" появилась информация о том, что уволенный Каррера, под руководством которого "Спартак" стал чемпионом России и завоевал Суперкубок страны, приглашен вместе со своей семьей на матч с "Зенитом". Итальянского специалиста и его семью ждут места в президентской ложе стадиона и памятный подарок от клуба.
Каррера сейчас находится в Москве и его прибытие в Тушино вполне вероятно. К тому же группа болельщиков "Спартака" через социальные сети пригласила итальянского специалиста посмотреть матч "Спартака" против "Зенита" с фанатской трибуны.
Сам специалист поделился, что в Москве по личным делам, посетить матч "Спартака" изначально не планировал. "Я пока еще не решил (идти на матч "Спартака"). У меня была договоренность встретиться с друзьями и пойти на ужин, но куда я конкретно пойду, я еще не решил. Я приехал в Москву по личным делам, изначально не было в планах пойти на матч", - сказал Каррера в интервью, часть которого опубликована в Instagram журналистки Марии Командной.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала