Академик РАО Михаил Щетинин скончался в возрасте 75 лет
CC BY-SA 4.0 / Дмитрий Сотников / Советский и российский педагог Михаил Щетинин

МОСКВА, 10 ноября/ Радио Sputnik. Основатель и директор экспериментальной общеобразовательной школы интернатного типа, академик Российской академии образования (РАО) Михаил Щетинин скончался в возрасте 75 лет, сообщил РИА Новости президент РАО Юрий Зинченко.
Академик умер в воскресенье, 10 ноября.
"Сегодня, 10 ноября 2019 года, в 9 часов 12 минут утра остановилось сердце академика РАО Михаила Петровича Щетинина. Вечная память великому педагогу. Покойся с миром, дорогой друг и товарищ!", – сказал Зинченко в беседе с агентством.
Щетинин создал новаторскую педагогическую систему для личностного и патриотического развития детей. Основой системы стала педагогика сотрудничества, погружение в отдельные предметы и синтез нескольких спецшкол в одной.
Ранее радио Sputnik сообщило, что умер управлявший затоплением станции "Мир" академик Николай Анфимов.

10 ноября 2019, 08:00Акценты
Самый популярный на планете. Сто лет со дня рождения Михаила Калашникова"Я спокойно сплю, потому что всегда создавал оружие для защиты. Это политики не могут договориться и используют его для убийства", – говорил создатель всемирно известного АК-47 конструктор Михаил Калашников.Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.