14:18 18.08.2020 (обновлено: 14:19 18.08.2020)
Мишель Обама рассказала, почему Трамп "не тот" президент
© AP Photo / Susan WalshПервая леди США Мишель Обама

© AP Photo / Susan Walsh
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. Мишель Обама, супруга бывшего президента США Барака Обамы, заявила, что нынешний американский лидер Дональд Трамп не справляется со своей работой, сообщает агентство Axios.
По мнению Мишель Обамы, Трамп – не тот человек, который должен занимать высший пост в государстве.
"У него было более чем достаточно времени, чтобы доказать, что он может выполнять эту работу, но он явно не справляется. Он просто не тот, кем он должен быть для нас", – приводит слова бывшей первой леди "Газета.ru".
Мишель Обама не рекомендовала американцам голосовать второй раз за Трампа, а посоветовала поддержать кандидата от Демократической партии Джо Байдена, который по ее мнению, знает, что делать.
"Он был потрясающим вице-президентом. Он знает, что нужно, чтобы спасти экономику, остановить пандемию и возглавить нашу страну. И он слушает. Он будет говорить правду и доверять науке", – заявила Обама.

18 августа 2020, 12:35Сказано в эфире
"Тысяча претензий". США не знают, кого еще наказать в РоссииБелый дом исчерпал список лиц, против которых мог бы ввести санкции за "вмешательство" РФ в президентские выборы в 2016 году, заявил и.о. министра внутренней безопасности США Чед Вульф. В эфире радио Sputnik профессор Александр Гусев прокомментировал это заявление.В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.