https://radiosputnik.ria.ru/20201102/espch-1582675418.html
"Уважать права". Армения пожаловалась в ЕСПЧ на поведение Азербайджана
"Уважать права". Армения пожаловалась в ЕСПЧ на поведение Азербайджана - Радио Sputnik, 02.11.2020
"Уважать права". Армения пожаловалась в ЕСПЧ на поведение Азербайджана
Армения обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с просьбой обязать Азербайджан уважать права армянских военнопленных, а также принять к сведению... Радио Sputnik, 02.11.2020
2020-11-02T15:59
2020-11-02T15:59
2020-11-02T16:00
в мире
армения
азербайджан
баку
ереван
европейский суд
подкасты – радио sputnik
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155615/18/1556151836_0:5:2974:1678_1920x0_80_0_0_d5a4bce8183ebc6f412e73fdde5705ef.jpg
Узнать за 90 секунд: Армения, Азербайджан, Нагорный Карабах – что происходит?
Узнать за 90 секунд: Армения, Азербайджан, Нагорный Карабах – что происходит?
audio/mpeg
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Армения обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с просьбой обязать Азербайджан уважать права армянских военнопленных, а также принять к сведению риски жизни и здоровью, которым они подвергаются. Ереван потребовал соблюдать обязательства в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека, Женевскими конвенциями, нормами международного гуманитарного права."В частности, воздерживаться от унижающего достоинство обращения с военнопленными и гражданскими лицами, оказавшимися под властью азербайджанских сил, пыток, произвольных казней, глумления над телами погибших армянских военных", – говорится в сообщении на странице представительства в Facebook. Также Армения запросила у Азербайджана сведения о количестве и именах военнопленных, условиях, в которых они содержатся, состоянии их здоровья. Ранее в ЕСПЧ с заявлением против Армении обратился Азербайджан. Баку назвал "безответственным" поведение Еревана в Карабахе. Азербайджан возмущен применением в конфликте ракет "Смерч", SCUD, "Точка-У".Ситуация в Карабахе стала напряженной в конце сентября. Стороны не продолжают обвинять друг друга в обстрелах, несмотря на три попытки заключить перемирие. Ранее радио Sputnik сообщало, что Карабах привел детали атаки на военных Азербайджана. А из аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Нагорном Карабахе.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
армения
азербайджан
баку
ереван
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155615/18/1556151836_139:0:2870:2048_1920x0_80_0_0_5780a0908bf4e5d4e5ca24f9db4247e4.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, армения, азербайджан, баку, ереван, европейский суд, подкасты – радио sputnik
В мире, Армения, Азербайджан, Баку, Ереван, Европейский суд, Подкасты – Радио Sputnik
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Армения обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с просьбой обязать Азербайджан уважать права армянских военнопленных, а также принять к сведению риски жизни и здоровью, которым они подвергаются.
Ереван потребовал соблюдать обязательства в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека, Женевскими конвенциями, нормами международного гуманитарного права.
"В частности, воздерживаться от унижающего достоинство обращения с военнопленными и гражданскими лицами, оказавшимися под властью азербайджанских сил, пыток, произвольных казней, глумления над телами погибших армянских военных", –
говорится в сообщении на странице представительства в Facebook.
Также Армения запросила у Азербайджана сведения о количестве и именах военнопленных, условиях, в которых они содержатся, состоянии их здоровья.
Ранее в ЕСПЧ с заявлением против Армении обратился Азербайджан. Баку назвал "безответственным" поведение Еревана в Карабахе. Азербайджан возмущен применением в конфликте ракет "Смерч", SCUD, "Точка-У".
Ситуация в Карабахе стала напряженной в конце сентября. Стороны не продолжают обвинять друг друга в обстрелах, несмотря на три попытки заключить перемирие.
Ранее радио Sputnik
сообщало, что Карабах привел детали атаки на военных Азербайджана.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.