https://radiosputnik.ria.ru/20210520/lavrov-1733082378.html
"Сделан первый маленький шажок". Эксперт о встрече Лаврова и Блинкена
"Сделан первый маленький шажок" Эксперт о встрече Лаврова и Блинкена
"Сделан первый маленький шажок". Эксперт о встрече Лаврова и Блинкена
Радио Sputnik, 20.05.2021
2021-05-20T10:33
2021-05-20T10:33
2021-05-20T13:41
сша
высшая школа экономики (вшэ)
сергей лавров
энтони блинкен
цены на нефть
подкасты – радио sputnik
россия
игорь коваль
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/05/14/1733055095_0:167:3045:1880_1920x0_80_0_0_6cbb70109735b69aab6f1207c0f13d96.jpg
Встреча Лаврова и Блинкена, послание Эрдогана и конец Internet Explorer
- "Завалов очень много": глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен провели переговоры в Рейкьявике.
- "Решение противоречит всему": в Конгрессе США возмутились отказом администрации Джо Байдена от санкций в отношении компании Nord Stream 2 AG.
- Скоро все закончится? В Израиле озвучили сроки окончания операции в секторе Газа.
- Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен 20 июля обратиться ко всему миру с посланием по Северному Кипру.
- Уходит легенда: Microsoft окончательно прекратит поддержку браузера Internet Explorer в 2022 году.
Главное к утру четверга - в эфире радио Sputnik.
audio/mpeg
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал конструктивной встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Рейкьявике. В эфире радио Sputnik эксперт Игорь Ковалев отметил, что исправлять в двусторонних отношениях придется очень многое, и это долгий путь.В Рейкьявике состоялась первая встреча глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкова, переговоры продолжались почти два часа. Лавров назвал встречу конструктивной и отметил, что между сторонами есть понимание необходимости "преодолеть нездоровую ситуацию, которая сложилась в предыдущие годы". По словам министра, он почувствовал "нацеленность" Блинкена и его команды на то, чтобы разобрать "завалы" в двусторонних отношениях. "За нами дело не станет", – добавил глава МИД РФ.В эфире радио Sputnik первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Игорь Ковалев отметил, что сделан первый шаг навстречу, и исправлять придется очень многое. Поэтому, по его мнению, не стоит ожидать быстрых изменений в отношениях двух стран.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20210519/granitsa-1732898319.html
https://radiosputnik.ria.ru/20210518/ssha-1732825881.html
сша
россия
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/05/14/1733055095_158:0:2889:2048_1920x0_80_0_0_e4a35a6dbb8ce2b23756d710ab9d3b02.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
сша, высшая школа экономики (вшэ), сергей лавров, энтони блинкен, цены на нефть, подкасты – радио sputnik, россия, игорь коваль
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал конструктивной встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Рейкьявике. В эфире радио Sputnik эксперт Игорь Ковалев отметил, что исправлять в двусторонних отношениях придется очень многое, и это долгий путь.
В Рейкьявике
состоялась первая встреча глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкова, переговоры продолжались почти два часа.
Лавров назвал встречу конструктивной и отметил, что между сторонами есть понимание необходимости "преодолеть нездоровую ситуацию, которая сложилась в предыдущие годы". По словам министра, он почувствовал "нацеленность" Блинкена и его команды на то, чтобы разобрать "завалы" в двусторонних отношениях.
"За нами дело не станет", – добавил глава МИД РФ.
В эфире радио Sputnik первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Игорь Ковалев отметил, что сделан первый шаг навстречу, и исправлять придется очень многое. Поэтому, по его мнению, не стоит ожидать быстрых изменений в отношениях двух стран.
"Встреча позитивная, важная, и, действительно, очень много завалов, и разбирать эти завалы придется очень долго. И в этом смысле можно рассматривать эту встречу как первый маленький шажок к тому, что наши американские партнеры осознали, что дальнейшая конфронтация, обострение отношений вредит и их национальным интересам. Поэтому такой подход можно только приветствовать. … Трудно ожидать, что в одночасье мы из жестких противников станем близкими друзьями. Санкционное давление никто не отменял, оно продолжается. Ожидать, что отношения наладятся или выйдут на конструктивный уровень очень быстро, я бы не стал. Это только начало очень долгого и сложного пути", – сказал Игорь Ковалев.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.