https://radiosputnik.ria.ru/20210630/krym-1739203811.html
В Крыму выступили с предупреждением к кораблям НАТО
В Крыму выступили с предупреждением к кораблям НАТО
В Крыму выступили с предупреждением к кораблям НАТО
Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков прокомментировал сведения о возможном проходе кораблей Украины и НАТО у берегов Крыма в территориальных водах... Радио Sputnik, 30.06.2021
2021-06-30T12:53
2021-06-30T12:53
2021-06-30T13:05
в россии
украина
нато
космос - риа наука
вооруженные силы украины
владимир бобков
игорь романенко
би-би-си
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/02/14/1598272398_0:163:3072:1891_1920x0_80_0_0_5ae2fdaa0eae9c3959ca36e86b2d1ae0.jpg
МОСКВА, 30 июня/ Радио Sputnik. Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков прокомментировал сведения о возможном проходе кораблей Украины и НАТО у берегов Крыма в территориальных водах России. На полуострове назвали такой шаг "опасной затеей". Ранее экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко сообщил украинским СМИ, что не исключает появления кораблей альянса вблизи полуострова вслед за британским эсминцем Defender.По словам вице-спикера, продвижение кораблей будет обнаружено задолго до их вхождения в территориальные воды страны. Экипажам будут посланы предупреждения. В случае их игнорирования, последствия могут быть необратимые, добавил Бобков.Он призвал тех, кто вынашивает "различные провокации", оценить возможные последствия, а также не забывать, что Россия является одной из сильнейших держав в мире. 23 июня британский эсминец Defender пересек госграницу РФ недалеко от Крыма и на три километра вошел в российские воды. Иностранный корабль покинул их после того, как пограничный сторожевик открыл предупредительную стрельбу, а Су-24М произвел "предупредительное бомбометание" по курсу движения эсминца.Журналист "Би-би-си", находившийся на борту британского судна в момент происшествия, признал, что корабль преднамеренно зашел в российские территориальные воды.Ранее радио Sputnik сообщало, что на учениях НАТО Sea Breeze не исключены провокации. Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20210630/ssha-1739156327.html
в россии
украина
россия
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/02/14/1598272398_341:0:3072:2048_1920x0_80_0_0_67b514f951afb3fbcc1bb37e0b59b0d3.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
украина, нато, космос - риа наука, вооруженные силы украины, владимир бобков, игорь романенко, би-би-си, су-24м, россия, инцидент с британским эсминцем у крыма
В России, Украина, НАТО, Космос - РИА Наука, Вооруженные силы Украины, Владимир Бобков, Игорь Романенко, Би-би-си, Су-24М, Россия, Инцидент с британским эсминцем у Крыма
МОСКВА, 30 июня/ Радио Sputnik. Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков прокомментировал сведения о возможном проходе кораблей Украины и НАТО у берегов Крыма в территориальных водах России. На полуострове назвали такой шаг "опасной затеей".
Ранее экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко сообщил украинским СМИ, что не исключает появления кораблей альянса вблизи полуострова вслед за британским эсминцем Defender.
«
"Предсказать, что будет, если украинские и натовские корабли решатся на столь опасную затею и пересекут морскую границу Российской Федерации, никто не может, но с максимальной уверенностью можно говорить, что, скорее всего, РФ будет вынуждена максимально жестко реагировать, чтобы пресечь провокацию", – заявил РИА Новости Бобков.
По словам вице-спикера, продвижение кораблей будет обнаружено задолго до их вхождения в территориальные воды страны. Экипажам будут посланы предупреждения. В случае их игнорирования, последствия могут быть необратимые, добавил Бобков.
Он призвал тех, кто вынашивает "различные провокации", оценить возможные последствия, а также не забывать, что Россия является одной из сильнейших держав в мире.
23 июня британский эсминец Defender
пересек госграницу
РФ недалеко от Крыма и на три километра вошел в российские воды. Иностранный корабль покинул их после того, как пограничный сторожевик открыл предупредительную стрельбу, а
Су-24М произвел "предупредительное бомбометание" по курсу движения эсминца.
Журналист "
Би-би-си", находившийся на борту британского судна в момент происшествия, признал, что корабль преднамеренно зашел в российские территориальные воды.
Ранее радио Sputnik
сообщало, что на учениях НАТО Sea Breeze не исключены провокации.
США ответили на данные о вторжении эсминца Ross в территориальные воды РФ Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.