17:26 23.08.2021 (обновлено: 17:27 23.08.2021)
Украина и ФРГ подписали меморандум о развитии водородных проектов
"Нафтогаз Украины" подписал с немецкой RWE меморандум о совместном развитии водородных проектов
© РИА Новости / Стрингер / Перейти в фотобанкЗдание национальной акционерной компании "Нафтогаз-Украины"

"Компании договорились проанализировать возможности взаимовыгодного сотрудничества по созданию полной цепи стоимости "зеленого" водорода и его производных, таких как аммиак, которые производятся в Украине. В частности, речь идет о развитии проектов по производству и хранению зеленого водорода и аммиака в Украине и их импорта в Германию", – говорится в распространенном сообщении.
Кроме того, "Нафтогаз" и RWE договорились о сотрудничестве в поиске коммерческих возможностей для продажи украинского "зеленого" водорода на европейских рынках, отметили в компании.
Рабочие группы начнут изучение возможностей организации производства в ближайшее время.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский уточнил, какая тема на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель была приоритетной.

23 августа 2021, 15:54Сказано в эфире
Спонсоры банкета. Почему глава "Нафтогаза" заговорил о "войне" с РФКоротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.