https://radiosputnik.ria.ru/20220114/nato-1767847640.html
Олейник: Россия не будет смотреть, какие у НАТО "большие глазки и ушки"
Олейник: Россия не будет смотреть, какие у НАТО "большие глазки и ушки"
Олейник: Россия не будет смотреть, какие у НАТО "большие глазки и ушки"
Радио Sputnik, 14.01.2022
2022-01-14T14:37
2022-01-14T14:37
2022-01-14T14:38
сказано в эфире
украина
сша
нато
сергей лавров
владимир олейник
россия
подкасты – радио sputnik
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0c/1b/1765631527_0:0:3070:1728_1920x0_80_0_0_b147c261ef7c90bc517bf9f40a32fc5b.jpg
Осторожно, дверь не закрывается. Встреча НАТО - Россия завершилась ничьей
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
А этот их странный миролюбивый тон, когда даже в Госдепе выражают надежду на переговоры и просят Россию хотя бы сохранять на Украине статус-кво. Хотя статус-кво Украины - это Украина без Крыма. Впрочем, вряд ли они и это имеют в виду.
audio/mpeg
НАТО искусственно заманивает в свои ряды Украину и скандинавские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. В эфире радио Sputnik своим мнением по этому вопросу поделился украинский политик Владимир Олейник.НАТО искусственно заманивает в свои ряды Украину и скандинавские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам года."Не прекращаются попытки искусственно расширять состав Североатлантического альянса, втягивать туда Украину, в частности", – сказал он.Лавров напомнил о недавно прозвучавших "интересных заявлениях" от руководства НАТО и Соединенных Штатов о том, что и скандинавские страны, которые не являются членами альянса, "будут приветствоваться"."То есть такое искусственное заманивание, искусственное расширение этой структуры, которая после холодной войны, после исчезновения Варшавского договора потеряла смысл своего существования. Попытки искусственно все это продлить продолжаются", – отметил министр.По его словам, США и их союзники хотят сформировать вокруг России военные плацдармы, "раздражители" вокруг наших границ."Позиция США и их союзников заключается в том, что они хотят обеспечить себе доминирование в Европе", – отметил Лавров.В эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник высказал мнение, что Украину заманивают в НАТО, чтобы потом "двигаться на Россию".Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20220114/nato-1767842737.html
https://radiosputnik.ria.ru/20220114/lavrov-1767835796.html
украина
сша
россия
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0c/1b/1765631527_264:0:2996:2048_1920x0_80_0_0_8ca216659347a02c6ff780ca5d701902.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
украина, сша, нато, сергей лавров, владимир олейник, россия, подкасты – радио sputnik
НАТО искусственно заманивает в свои ряды Украину и скандинавские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. В эфире радио Sputnik своим мнением по этому вопросу поделился украинский политик Владимир Олейник. НАТО искусственно
заманивает в свои ряды Украину и скандинавские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам года.
"Не прекращаются попытки искусственно расширять состав Североатлантического альянса, втягивать туда Украину, в частности", – сказал он.
Лавров напомнил о недавно прозвучавших "интересных заявлениях" от руководства НАТО и Соединенных Штатов о том, что и скандинавские страны, которые не являются членами альянса, "будут приветствоваться".
"То есть такое искусственное заманивание, искусственное расширение этой структуры, которая после холодной войны, после исчезновения Варшавского договора потеряла смысл своего существования. Попытки искусственно все это продлить продолжаются", – отметил министр.
По его словам,
США и их союзники хотят
сформировать вокруг
России военные плацдармы, "раздражители" вокруг наших границ.
"Позиция США и их союзников заключается в том, что они хотят обеспечить себе доминирование в Европе", – отметил Лавров.
В эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник высказал мнение, что Украину заманивают в НАТО, чтобы потом "двигаться на Россию".
"Заманивают, потому что рассматривают Украину как плацдарм для движения дальше, на Россию. Ведь реально НАТО не оборонительный, а наступательный блок. Ситуация напоминает волка из сказки про Красную шапочку, и Россия уже дала понять, что не будет смотреть, какие у него большие глазки и ушки. НАТО показало оскал на примере Югославии, а на сегодняшний день блок движется в сторону России. Украина интересна им не только как территориальный плацдарм, где можно поставить свои ракеты – они рассматривают и человеческий ресурс: создать "анти-Россию", чтобы выросло поколение, которое будет ненавидеть Россию, а потом стравить братский народ", – сказал Владимир Олейник.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.