https://radiosputnik.ria.ru/20220117/poroshenko-1768157003.html
"За мной правда". Порошенко вылетел в Киев
"За мной правда". Порошенко вылетел в Киев
"За мной правда". Порошенко вылетел в Киев
Бывший украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что после посещения суда планирует политические поездки. Радио Sputnik, 17.01.2022
2022-01-17T10:00
2022-01-17T10:00
2022-01-17T10:16
в мире
в мире
киев
юар
петр порошенко
facebook
подкасты – радио sputnik
россия
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0c/15/1764762476_0:149:2928:1795_1920x0_80_0_0_4d4988fd87a77294b0af8ad76933bf2f.jpg
Эксперт: подозрения Порошенко в госизмене - отражение политической борьбы
Служба безопасности Украины изучает информацию о возможной причастности экс-президента Петра Порошенко и бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой к госизмене при закупках угля в Донбассе.
Дело возбуждено по формальным признакам, это отражение политической борьбы - скоро президентские выборы, уверен Денис Батурин.
audio/mpeg
МОСКВА, 17 января/ Радио Sputnik. Бывший украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что после посещения суда планирует политические поездки.Утром 17 января политик, которого на Украине подозревают в госизмене и обещали арестовать в аэропорту, вылетел из Варшавы в Киев.Порошенко подтвердил свои прежние заявления о том, что не опасается ареста.Бывший президент Украины ранее заявил, что 17 января вернется в Киев и посетит Печерский районный суд, куда он вызван для избрания меры пресечения.Петр Порошенко уехал из страны в декабре незадолго до того, как стал подозреваемым в государственной измене и содействии терроризму.Предполагается, что он использовал свое положение на посту президента для разрыва договоров на поставку угля из ЮАР и под давлением России способствовал заключению контрактов на приобретение этого сырья у неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. В партии Порошенко утверждают, что уголовное преследование политика – личная инициатива действующего президента Зеленского.Генеральная прокуратура Украины попросила суд арестовать Порошенко с возможностью внесения залога примерно в 37 миллионов долларов. В ответ Порошенко в своем Facebook посоветовал Зеленскому не пугать его арестом в аэропорту и уточнил место и время возвращения в страну.В начале месяца Печерский суд Киева наложил арест на имущество политика, позднее в его партии сообщили, что арестованы и счета принадлежавших ранее Порошенко телеканалов "Прямой" и "5 канал".На сайте Единого реестра деклараций Украины появились изменения в данных о расходах политика, которые свидетельствуют об увеличении трат на юридические услуги в 88 раз. Из данных реестра следует, что за последнее время Порошенко потратил на адвокатов более 400 тысяч долларов.Ранее радио Sputnik сообщило, как Порошенко накануне возвращения в Киев прокомментировал обещания его арестовать.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20220114/ukraina-1767867616.html
киев
юар
россия
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0c/15/1764762476_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_5ccad082801965504c15e2fd559d707b.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, киев, юар, петр порошенко, facebook, подкасты – радио sputnik, россия
В мире, В мире, Киев, ЮАР, Петр Порошенко, Facebook, Подкасты – Радио Sputnik, Россия
"За мной правда". Порошенко вылетел в Киев
Экс-президент Украины Порошенко заявил, что планирует политические поездки после суда
МОСКВА, 17 января/ Радио Sputnik. Бывший украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что после посещения суда планирует политические поездки.
Утром 17 января политик, которого на Украине подозревают в госизмене и обещали арестовать в аэропорту, вылетел из Варшавы в Киев.
«
"Да, конечно. У меня есть политические поездки", – сказал Порошенко, отвечая на вопрос, планирует ли он свое время на период после суда.
Порошенко подтвердил свои прежние заявления о том, что не опасается ареста.
«
"Нет. Я не опасаюсь, потому что за мной народ Украины и за мной правда, а за ними ложь", – сказал он, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости.
Бывший президент Украины ранее заявил, что 17 января вернется в Киев и посетит Печерский районный суд, куда он вызван для избрания меры пресечения.
Петр Порошенко уехал из страны в декабре незадолго до того, как стал подозреваемым в государственной измене и содействии терроризму.
Предполагается, что он использовал свое положение на посту президента для разрыва договоров на поставку угля из ЮАР и под давлением России способствовал заключению контрактов на приобретение этого сырья у неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. В партии Порошенко утверждают, что уголовное преследование политика – личная инициатива действующего президента Зеленского.
Генеральная прокуратура Украины попросила суд арестовать Порошенко с возможностью внесения залога примерно в 37 миллионов долларов. В ответ Порошенко в своем Facebook посоветовал Зеленскому не пугать его арестом в аэропорту и уточнил место и время возвращения в страну.
В начале месяца Печерский суд Киева наложил арест на имущество политика, позднее в его партии сообщили, что арестованы и счета принадлежавших ранее Порошенко телеканалов "Прямой" и "5 канал".
На сайте Единого реестра деклараций Украины появились изменения в данных о расходах политика, которые свидетельствуют об увеличении трат на юридические услуги в 88 раз. Из данных реестра следует, что за последнее время Порошенко потратил на адвокатов более 400 тысяч долларов.
Ранее радио Sputnik
сообщило, как Порошенко накануне возвращения в Киев прокомментировал обещания его арестовать.
На Украине могут провести перекрестный допрос Порошенко и Медведчука Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.