https://radiosputnik.ria.ru/20220217/donbass-1773334090.html
Эксперт: похоже, США не до конца осознают последствия войны в Донбассе
Эксперт: похоже, США не до конца осознают последствия войны в Донбассе
Эксперт: похоже, США не до конца осознают последствия войны в Донбассе
Радио Sputnik, 17.02.2022
2022-02-17T14:41
2022-02-17T14:41
2022-02-17T14:41
сказано в эфире
сша
вашингтон (город)
донбасс
высшая школа экономики (вшэ)
подкасты – радио sputnik
украина
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/10/1773109801_0:320:3072:2048_1920x0_80_0_0_76bbc434d978fb70539a33ca220e8518.jpg
Так кто же все-таки хочет "поджечь" Донбасс?
500 тонн боеприпасов предоставили США Киеву только за один день и пообещали дальше поддерживать партнера. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увеличении численности вооруженных сил на сто тысяч человек. А разведка ДНР сообщает, что украинский Генштаб завершил разработку плана наступательной операции в юго-восточных регионах. Так кто на самом деле хочет обострения ситуации в Донбассе, успокаивая при этом оборонительной риторикой - разбираемся в эфире радио Sputnik.
audio/mpeg
В США назвали новую дату "вторжения" России на Украину, на этот раз – 20 февраля. В эфире радио Sputnik продолжение истерии вокруг этой темы прокомментировал кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.Американская газета Politico, ссылаясь на мнение аналитиков, утверждает, что Россия якобы может "начать вторжение" на Украину после 20 февраля, а ранее названная дата 16 февраля лишь "отвлекла внимание от ключевых дат"."Перспектива российского вторжения в Украину 16 февраля всегда переоценивалась. Временные рамки, за которыми действительно стоит следить, – это то, что произойдет вскоре после 20 февраля… Аналитики сообщили нам, что одержимость 16 февраля отвлекла внимание от реальных ключевых дат", – пишет газета.Новую дату "вторжения" издание связывает с окончанием российско-белорусских учений "Союзная решимость – 2022", зимних Олимпийских игр в Пекине, а также Мюнхенской конференции по безопасности.В эфире радио Sputnik кандидат политических наук, профессор ВШЭ Дмитрий Евстафьев объяснил продолжение истерии заинтересованностью Вашингтона в поддержании максимально высокого уровня военно-политической напряженности в Европе.В то же время, отметил он, манипуляции США оказывают влияние на ситуацию в Донбассе.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20220217/lavrov-1773329162.html
https://radiosputnik.ria.ru/20220217/granitsa-1773323334.html
сша
вашингтон (город)
донбасс
украина
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/10/1773109801_185:0:2916:2048_1920x0_80_0_0_b87c14faa9de7047120b0507fdff8bfa.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
сша, вашингтон (город), донбасс, высшая школа экономики (вшэ), подкасты – радио sputnik, украина
Сказано в эфире, США, Вашингтон (город), Донбасс, Высшая школа экономики (ВШЭ), Подкасты – Радио Sputnik, Украина
В США назвали новую дату "вторжения" России на Украину, на этот раз – 20 февраля. В эфире радио Sputnik продолжение истерии вокруг этой темы прокомментировал кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.
Лавров ответил на вопрос о сроках окончания конфликта вокруг Украины Американская газета Politico,
ссылаясь на мнение аналитиков, утверждает, что Россия якобы может "начать вторжение" на Украину после 20 февраля, а ранее названная дата 16 февраля лишь "отвлекла внимание от ключевых дат".
"Перспектива российского вторжения в Украину 16 февраля всегда переоценивалась. Временные рамки, за которыми действительно стоит следить, – это то, что произойдет вскоре после 20 февраля… Аналитики сообщили нам, что одержимость 16 февраля отвлекла внимание от реальных ключевых дат", – пишет газета.
Новую дату "вторжения" издание связывает с окончанием российско-белорусских учений "Союзная решимость – 2022", зимних Олимпийских игр в Пекине, а также Мюнхенской конференции по безопасности.
В эфире радио Sputnik кандидат политических наук, профессор ВШЭ Дмитрий Евстафьев объяснил продолжение истерии заинтересованностью Вашингтона в поддержании максимально высокого уровня военно-политической напряженности в Европе.
«
"Самим Соединенным Штатам это не очень дорого стоит, в то же время каждый день военно-политической напряженности ухудшает перспективные отношения между Европой и Россией и приближает Европу к Соединенным Штатам. Поэтому почему бы в это не поиграться? С другой стороны, вызывает очень большое удивление позиция Европы, которая полностью потеряла здравый смысл и способность к самостоятельному суждению. Эта чехарда с датами "вторжения", фейковые вбросы – все это несерьезно", – сказал Дмитрий Евстафьев.
В то же время, отметил он, манипуляции США оказывают влияние на ситуацию в Донбассе.
«
"Мы наблюдаем серьезное обострение на линии соприкосновения, и это тоже не является случайным. Поскольку американские политические манипуляции являются неким сигналом наиболее радикальным силам в Киеве о том, что дальнейшие провокации не просто возможны, а желательны. Мы наблюдаем очень серьезную провокационную деятельность Вашингтона, который, похоже, не до конца осознает, что угроза конфликта на юго-востоке Украины – это угроза глобального обострения отношений между Россией и коллективным Западом, включая, а не исключая, сами Соединенные Штаты", – заключил политолог.
СМИ США: Россия направила дополнительные войска на границу с Украиной Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.