https://radiosputnik.ria.ru/20220225/vsu-1775160818.html
"Это то, что делали фашисты". Военный эксперт о действиях ВСУ в Киеве
"Это то, что делали фашисты". Военный эксперт о действиях ВСУ в Киеве
"Это то, что делали фашисты". Военный эксперт о действиях ВСУ в Киеве
Радио Sputnik, 25.02.2022
2022-02-25T20:29
2022-02-25T20:29
2022-02-25T20:30
сказано в эфире
игорь конашенков
россия
министерство обороны сша
вооруженные силы украины
донбасс
киев
владимир путин
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/16/1774250203_0:0:1281:720_1920x0_80_0_0_14192f50391962038f205a5a6fbd66da.jpg
Спецоперация в Донбассе: обстрел со стороны ВСУ, ситуация в Крыму
Эвакуация из приграничных с Украиной населенных пунктов Крыма не проводится, сообщил глава региона Сергей Аксенов. Украинские военные ведут беспорядочный огонь, заявляют в ДНР. О происходящем в Донбассе со слов очевидцев - в эфире радио Sputnik.
audio/mpeg
Украинские войска развернули установки залпового огня на северной окраине Киева, сообщили в Минобороны РФ. В эфире радио Sputnik военный эксперт Василий Дандыкин объяснил, чем это грозит мирным жителям.Украинские войска развернули установки "Град" на площади Шевченко на северной окраине Киева, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков."Данные разведки показывают, что на площади Шевченко в Киеве развернуты установки реактивных систем залпового огня "Град" для нанесения удара в район аэродрома Гостомель. Советники Пентагона и ЦРУ научили украинское военное руководство расстановке в жилых кварталах реактивных артиллерийских систем для провоцирования ответного огня по местным жителям", – сказал Конашенков.Он напомнил, что использование жилых кварталов для прикрытия огневых позиций артиллерии является военным преступлением.В эфире радио Sputnik капитан 1 ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин объяснил, что в случае использования Вооруженными силами Украины систем "Град" в такой густонаселенной местности, как Киев и его пригороды вероятность жертв среди мирного населения будет очень большой: прицельная точность этих систем невелика.Он добавил, что размещать любую тяжелую технику в жилых кварталах абсолютно недопустимо, но ВСУ это делают.Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".Позднее Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины, высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, отметило ведомство, ничто не угрожает.В пятницу Минобороны заявило, что российские военные блокировали Киев с запада. По данным ведомства, украинские подразделения в боевых действиях в основном не участвуют, сопротивление оказывают только батальоны украинских националистов. Российские военнослужащие принимают все меры для недопущения жертв среди мирного населения.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20220225/grad-1775110815.html
https://radiosputnik.ria.ru/20220225/kiev-1775098923.html
россия
донбасс
киев
украина
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/16/1774250203_60:0:1197:852_1920x0_80_0_0_e78840cdbeffed90bbcd64a4bd45875a.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
игорь конашенков, россия, министерство обороны сша, вооруженные силы украины, донбасс, киев, владимир путин, подкасты – радио sputnik, украина
Сказано в эфире, Игорь Конашенков, Россия, Министерство обороны США, Вооруженные силы Украины, Донбасс, Киев, Владимир Путин, Подкасты – Радио Sputnik, Украина
Украинские войска развернули установки залпового огня на северной окраине Киева, сообщили в Минобороны РФ. В эфире радио Sputnik военный эксперт Василий Дандыкин объяснил, чем это грозит мирным жителям.
Военное преступление: зачем в жилых районах Киева развернуты системы "Град" Украинские войска развернули установки "Град" на площади Шевченко на северной окраине Киева,
сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Данные разведки показывают, что на площади Шевченко в
Киеве развернуты установки реактивных систем залпового огня "Град" для нанесения удара в район аэродрома Гостомель. Советники
Пентагона и ЦРУ научили украинское военное руководство расстановке в жилых кварталах реактивных артиллерийских систем для провоцирования ответного огня по местным жителям", – сказал Конашенков.
Он напомнил, что использование жилых кварталов для прикрытия огневых позиций артиллерии является военным преступлением.
В эфире радио Sputnik капитан 1 ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин объяснил, что в случае использования Вооруженными силами Украины систем "Град" в такой густонаселенной местности, как Киев и его пригороды вероятность жертв среди мирного населения будет очень большой: прицельная точность этих систем невелика.
«
"Эта система залпового огня бьет по площадям, она накрывает гектары. Нужно также учитывать, что часть снарядов, которые они применяли в Донбассе, не взрывается, потому что уже вышел или подошел к концу срок хранения, а другая часть может взорваться, не долетая. Поэтому может случиться такое, что ударят не по тем, по кому они хотят ударить", – сказал Василий Дандыкин.
Он добавил, что размещать любую тяжелую технику в жилых кварталах абсолютно недопустимо, но ВСУ это делают.
«
"Мы говорим о Киеве, но мы знаем, что в Мариуполе они вообще прячут технику в домах, прикрываются мирными жителями. Это то, что делали террористы в Сирии, то, что делали фашисты в годы Великой Отечественной войны… Вот такую армию создали с помощью инструкторов США и НАТО", – заключил военный эксперт.
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент
Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики
Донбасса обратились с просьбой о помощи".
Позднее Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины, высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, отметило ведомство, ничто не угрожает.
В пятницу Минобороны заявило, что российские военные блокировали Киев с запада. По данным ведомства, украинские подразделения в боевых действиях в основном не участвуют, сопротивление оказывают только батальоны украинских националистов. Российские военнослужащие принимают все меры для недопущения жертв среди мирного населения.
СМИ сообщили о вводе украинских войск в Киев Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.