https://radiosputnik.ria.ru/20220311/zelenskiy-1777707024.html
Зеленский о решении ЕС по Украине: это не то, чего мы ждем
Зеленский о решении ЕС по Украине: это не то, чего мы ждем
Зеленский о решении ЕС по Украине: это не то, чего мы ждем
Владимир Зеленский разочаровался в решениях стран-членов Евросоюза и назвал их недостаточными. Радио Sputnik, 11.03.2022
2022-03-11T17:07
2022-03-11T17:07
2022-03-11T17:07
в мире
гитанас науседа
европа
евросоюз
литва
украина
еврокомиссия
владимир зеленский
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/13/1773808171_0:0:2931:1649_1920x0_80_0_0_4b231bb81acd0db1945e0a94f6676a10.jpg
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский разочаровался в решениях стран-членов Евросоюза и назвал их недостаточными.Ранее президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что в Евросоюзе не смогли прийти к общему мнению по вопросу предоставления Украине статуса кандидата в члены ЕС. Об этом он сообщил перед началом второго дня неформального саммита европейских лидеров во Франции.В видеообращении Зеленский оценил действия членов ЕС как недостаточные для УкраиныОн отметил, что решение политиков должно совпадать с настроениями жителей Европы. По его словам, страны неодинаково относятся к просьбе Украины вступить в ЕС, "но поддержка большая".Он добавил, что вчерашнее решение лидеров Евросоюза будет рассмотрено на уровне Еврокомиссии для дальнейшей реализации и запуска конкретных процедур. По словам Зеленского, "ЕС должен сделать больше для нас, для Украины и для себя".Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению президента Литвы Гитанаса Науседы, быстрое вступление Украины в ЕС невозможно.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20220311/borrel-1777660536.html
европа
литва
украина
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/13/1773808171_200:0:2931:2048_1920x0_80_0_0_8acca1bbcc2a97ac061366eda42b0d10.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
гитанас науседа, европа, евросоюз, литва, украина, еврокомиссия, владимир зеленский
В мире, Гитанас Науседа, Европа, Евросоюз, Литва, Украина, Еврокомиссия, Владимир Зеленский
Зеленский о решении ЕС по Украине: это не то, чего мы ждем
Владимир Зеленский разочарован решениями Евросоюза по Украине
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский разочаровался в решениях стран-членов Евросоюза и назвал их недостаточными.
Ранее президент Литвы
Гитанас Науседа заявил, что в Евросоюзе не смогли прийти к общему мнению по вопросу предоставления
Украине статуса кандидата в члены ЕС. Об этом он сообщил перед началом второго дня неформального саммита европейских лидеров во
Франции.
В видеообращении Зеленский оценил действия членов ЕС как недостаточные для Украины
«
"Вчера прошла очень важная встреча лидеров стран ЕС. Долгая, предметная, мы знаем, что говорили на этой встрече все лидеры. Кто говорил конкретно, кто нас поддерживал, а кто молчал, а кто старался, чтобы формулировки были все-таки недостаточными для Украины, Европы и нашей общей свободы. Как мы оцениваем принятое решение? Очень просто. Нужно сильнее, это не то, чего мы ждем", – цитирует Зеленского РИА Новости.
Он отметил, что решение политиков должно совпадать с настроениями жителей Европы. По его словам, страны неодинаково относятся к просьбе Украины вступить в ЕС, "но поддержка большая".
«
"Мы же знаем это настроение, они знают это настроение, каждый политик хорошо знает. В разных странах цифры, они не одинаковые. Но опросы есть, поддержка большая есть, не менее 60% за. Это преобладающее большинство, чтобы Украина была частью Европы", – заявил Зеленский.
Он добавил, что вчерашнее решение лидеров Евросоюза будет рассмотрено на уровне Еврокомиссии для дальнейшей реализации и запуска конкретных процедур. По словам Зеленского, "ЕС должен сделать больше для нас, для Украины и для себя".
Ранее радио Sputnik
сообщило, что, по мнению президента Литвы Гитанаса Науседы, быстрое вступление Украины в ЕС невозможно.
Посыл в сторону России? Что имел в виду Боррель, говоря об Украине и НАТО Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.