19:42 24.03.2022
(обновлено: 20:23 24.03.2022)
Мирошник: у Киева были планы стереть ДНР и ЛНР с лица земли
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДипломатический советник главы Луганской Народной Республики Родион Мирошник во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"

После завершения спецоперации экономика республик Донбасса быстро восстановится, уверенность в этом выразил в эфире радио Sputnik дипломатический советник главы ЛНР Родион Мирошник.
Российская спецоперация отвела опасность уничтожения от республик Донбасса, заявил дипломатический советник главы ЛНР Родион Мирошник.
«
"Задачи, которые поставлены перед специальной военной операцией, будут выполнены, у меня в этом нет сомнений. В любом случае это вынужденный шаг, на который Россию вынуждали на протяжении, как минимум, последних восьми лет. И Россия не могла терпеть наличие инфраструктуры НАТО на территории абсолютно токсичного государственного образования, которое откровенно готовилось к нанесению удара, созданию проблем для России – это факт", – сказал Родион Мирошник в эфире радио Sputnik.
Сконцентрированная в Донбассе группировка ВСУ многократно превосходила по численности и вооружению Народные милиции ДНР и ЛНР, продолжил он.
«
"Говоря о Донбассе, могу сказать, что для нас начало военной операции произошло фантастически вовремя. Потому что для нас очередной виток эскалации начался 17 февраля. То есть когда украинская группировка, по нашим оценкам где-то в 150 тысяч человек, была сконцентрирована на линии соприкосновения. Это многократно превосходило все вооруженные силы, корпуса Народных милиций и ЛНР, и ДНР. Не говоря уже о том, что мы не располагали ни авиацией, ни достаточным количеством средств ПВО. А учитывая, что в последние месяцы Украину накачивали оружием ее "стратегические партнеры" и союзники из НАТО, мы подвергались буквально смертельной опасности, и были все планы, чтобы нас стереть с лица земли. Поэтому для нас – это рука помощи, которая защитила Луганскую и Донецкую народные республики", – сказал советник главы ЛНР.
МВД РФ: документы для ЛНР и ДНР, помощь ФАС, меньше проверок для бизнеса
24 марта 2022, 15:47
После завершения спецоперации экономика республик Донбасса быстро восстановится, уверен Родион Мирошник.
«
"Не секрет, что на нашу экономику на протяжении всех восьми лет накладывались всевозможные санкции. Поэтому целый ряд производств, предприятий вынуждены были остановиться. Наши специалисты работают на многих предприятиях в России. Но мы, конечно же, стремимся к иному повороту событий: мы очень верим, что с завершением спецоперации, с учетом признания ЛНР и ДНР Российской Федерацией, начнется подъем нашей экономики. Что люди в подавляющем большинстве вернутся на свои рабочие места, вернутся в свои дома и смогут продолжать строить и развивать Донбасс. Мы абсолютно искренне в это верим, потому что наш край всегда умел работать", – добавил он.
Эфир программы с участием Родиона Мирошника слушайте здесь:
"Гумпомощь" США Украине, признание документов ЛНР и ДНР, биолаборатории
24 марта 2022, 18:04
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.