https://radiosputnik.ria.ru/20220330/gaz-1780937075.html
Еврокомиссия готовится к полной остановке поставок газа из России в ЕС
Еврокомиссия готовится к полной остановке поставок газа из России в ЕС
Еврокомиссия готовится к полной остановке поставок газа из России в ЕС
Еврокомиссия готовится к возможности полной остановки экспорта газа из России в государства ЕС, но рассчитывает, что этого не произойдет, заявил исполнительный... Радио Sputnik, 30.03.2022
2022-03-30T18:10
2022-03-30T18:10
2022-03-30T18:10
в мире
матеуш моравецкий
россия
бавария
польша
роберт хабек
мария захарова
природный газ
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155184/37/1551843730_83:350:2946:1961_1920x0_80_0_0_3b6d2027976667c37e4f56a56a372700.jpg
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Еврокомиссия готовится к возможности полной остановки экспорта газа из России в государства ЕС, но рассчитывает, что этого не произойдет, заявил исполнительный вице-президент ЕК Франс Тиммерманс.Ранее министр экономики и проблем климата ФРГ Роберт Хабек сообщил о введении в Германии режима раннего предупреждения чрезвычайных ситуаций в связи с возможным прекращением поставок топлива из России.Этому предшествовало решение российского руководства перевести расчет оплаты за поставки для недружественных стран в рубли. По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, такая мера является защитой интересов России в условиях западных санкций.Польский премьер Матеуш Моравецкий, в свою очередь, объявил о намерении отказаться от российских энергоносителей до конца текущего года. Политик призвал европейских лидеров последовать примеру Польши. Ранее Моравецкий анонсировал план по "дерусификации" европейской экономики. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала такие намерения проявлением сегрегации и национализма.Ранее радио Sputnik сообщило, в связи с чем премьер-министр федеральной земли Бавария предрек серьезный спад немецкой экономики.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20220330/gaz-1780926167.html
россия
бавария
польша
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155184/37/1551843730_576:270:2831:1961_1920x0_80_0_0_f39ec67255e61829ba61630605eefa00.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
матеуш моравецкий, россия, бавария, польша, роберт хабек, мария захарова, природный газ, франс тиммерманс, еврокомиссия
В мире, Матеуш Моравецкий, Россия, Бавария, Польша, Роберт Хабек, Мария Захарова, Природный газ, Франс Тиммерманс, Еврокомиссия
Еврокомиссия готовится к полной остановке поставок газа из России в ЕС
Вице-президент ЕК Тиммерманс: Евросоюз готовится к остановке поставок газа из России
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Еврокомиссия готовится к возможности полной остановки экспорта газа из России в государства ЕС, но рассчитывает, что этого не произойдет, заявил исполнительный вице-президент ЕК Франс Тиммерманс.
«
"Мы, как Еврокомиссия, уже какое-то время готовимся к любым потенциальным ситуациям, которые могут возникнуть, но которые, надеемся, не материализуются. Правительства готовятся к этому… Мы готовы к любым таким случаям, конечно, мы будем тесно работать со странами ЕС, чтобы все были готовы к любой ситуации такого рода", – сказал Тиммерманс, его цитирует РИА Новости.
Ранее министр экономики и проблем климата ФРГ Роберт Хабек сообщил о введении в Германии режима раннего предупреждения чрезвычайных ситуаций в связи с возможным прекращением поставок топлива из России.
Этому предшествовало решение российского руководства перевести расчет оплаты за поставки для недружественных стран в рубли. По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, такая мера является защитой интересов России в условиях западных санкций.
Польский премьер Матеуш Моравецкий, в свою очередь, объявил о намерении отказаться от российских энергоносителей до конца текущего года. Политик призвал европейских лидеров последовать примеру Польши. Ранее Моравецкий анонсировал план по "дерусификации" европейской экономики. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала такие намерения проявлением сегрегации и национализма.
Ранее радио Sputnik
сообщило, в связи с чем премьер-министр федеральной земли Бавария предрек серьезный спад немецкой экономики.
Ситуация может поменяться: чем окончится спор ЕС с Россией об оплате газа? Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.