https://radiosputnik.ria.ru/20220407/onischenko-1782234458.html
Онищенко: американцы рассматривают славян как "второстепенный материал"
Онищенко: американцы рассматривают славян как "второстепенный материал"
Онищенко: американцы рассматривают славян как "второстепенный материал"
Радио Sputnik, 07.04.2022
2022-04-07T10:48
2022-04-07T10:48
2022-04-07T10:48
сказано в эфире
игорь кириллов
геннадий онищенко
сша
кириллов
украина
российская академия образования
российская академия наук
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0b/1b/1586609829_0:70:3074:1799_1920x0_80_0_0_ce979f5a1f9ed43af37f875c4ccc2e99.jpg
Как устроена пропаганда в США, и страдают ли от нее американцы?
В США пропаганда выстроена достаточно сложным образом. Как и вся система СМИ. Американские крупные медиа в большинстве своем корпоративные, то есть контролируются крупными компаниями, холдингами, конгломератами. Их направленность зависит от взглядов владельцев - они могут быть более консервативными, а могут быть более либеральными. Есть также общественные и государственные СМИ. Есть социальные сети, которые тоже могут быть инструментом формирования определенной точки зрения. Как это все работает? И какие последствия за собой влечет?
audio/mpeg
Школьное питание, детский отдых летом и пропаганда ЗОЖ для ребенка
Школьное питание, ЗОЖ для ребенка, летний детский отдых и необходимая физическая активность - вопросы здоровья и последние новости из мира медицины разбираем в программе "Профилактика с Геннадием Онищенко" в эфире радио Sputnik.
Геннадий Онищенко: действительно, такая проблема есть (потенциальная глобальная нехватка продуктов - прим). Примерно 20% мирового рынка экспорта зерна обеспечивает Россия, и примерно столько же обеспечивала Украина. Сегодня Украина вряд ли "отсеется", и ожидать, что Украина будет поставлять тот объем, не приходится.
Геннадий Онищенко: два года назад президент в своем послании обозначил тему школьного питания. До этого это был вопрос только регионов, Москва всегда кормила хорошо детей, потому что Москва имеет совсем другой бюджет. Было изменено законодательство (по инициативе президента - прим), и в текущем 2022 году выделено на питание учащихся начальной школы (1-4 классы) выделено 62 миллиардов рублей.
Геннадий Онищенко: питание школьника по своей значимости - это такая же составляющая, равная по значимости, как наличие учебников, как подготовка ребенка в домашних условиях к следующему учебному дню. Также значимо то, что вы правильно делаете, когда следите за тем, чтобы ваш ребенок уже получал предпрофессиональную ориентацию. Это, например, создание медицинских классов.
audio/mpeg
Хантовирусы, которые изучались в американских биолабораториях на Украине, могли в дальнейшем быть использованы для преднамеренных биологических атак, заявил в эфире радио Sputnik академик РАН Геннадий Онищенко.Хантовирусы, которые изучались в американских биолабораториях на Украине, могли в дальнейшем быть использованы для преднамеренных биологических атак, такие планы представляют угрозу для всех стран, где ведутся подобные разработки, заявил в эфире радио Sputnik академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Ранее министерство обороны России обнародовало секретные документы, свидетельствующие об опасных разработках США на Украине и в других государствах. Начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов, выступая накануне на неформальном заседании Совбеза ООН, заявил, что США разместили на Украине 30 биолабораторий, в которых эксперименты ставились в том числе на живых людях, в частности на украинских военнослужащих. По словам Кириллова, есть сведения, что четыре тысячи человек могли быть намеренно заражены хантавирусами, при которых возникает внутреннее кровотечение и отказывают почки.Эфир программы Геннадия Онищенко слушайте здесь:Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20220331/1780993898.html
https://radiosputnik.ria.ru/20220407/1782209714.html
сша
кириллов
украина
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0b/1b/1586609829_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_d650bde23466e4095cdef4860678808d.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
игорь кириллов, геннадий онищенко, сша, кириллов, украина, российская академия образования, российская академия наук, подкасты – радио sputnik
Сказано в эфире, Игорь Кириллов, Геннадий Онищенко, США, Кириллов, Украина, Российская академия образования, Российская академия наук, Подкасты – Радио Sputnik