https://radiosputnik.ria.ru/20220412/bucha-1783216895.html
Спецслужбы изучат переданные Лукашенко доказательства провокации в Буче
Спецслужбы изучат переданные Лукашенко доказательства провокации в Буче
Спецслужбы изучат переданные Лукашенко доказательства провокации в Буче
Спецслужбы изучат новые документы, подтверждающие факт подготовки украинскими властями провокации в Буче, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков... Радио Sputnik, 12.04.2022
2022-04-12T21:55
2022-04-12T21:55
2022-04-12T22:07
в россии
россия
вооруженные силы рф
дмитрий песков
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/0e/1772667925_0:96:3001:1784_1920x0_80_0_0_cc7a2052a865caa2544e6e158080f7da.jpg
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Спецслужбы изучат новые документы, подтверждающие факт подготовки украинскими властями провокации в Буче, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости. Во вторник во время визита в Россию президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности предоставить материалы, доказывающие подготовку Киевом операции по организации провокации в Буче. Песков отметил, что российские военнослужащие "очень методично, аргументированно" объясняли, что версия киевских властей о событиях в пригороде Киева является фейком, а также представляли исчерпывающие доказательства этого.Ранее украинские СМИ распространили видео, снятое в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Украинская сторона утверждала, что российские военные, покидая Бучу, оставили огромное количество жертв среди мирного населения.Однако интернет-пользователи обратили внимание, что "погибшие" шевелят руками, а в зеркале заднего вида машины оператора можно рассмотреть, как один из "погибших" встает, когда автомобиль проезжает мимо.По данным Минобороны РФ, за время нахождения Бучи под контролем российских военнослужащих ни один местный житель не пострадал от каких–либо насильственных действий. В ведомстве назвали провокацией распространяемую украинскими СМИ и властями информацию по этому поводу.Кроме того, все подразделения ВС РФ полностью вышли из Бучи еще 30 марта. Выезды из города в северном направлении не блокировались, а южные окраины постоянно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня, отметили в Минобороны.Ранее радио Sputnik рассказало, почему киевские власти игнорируют факт ракетной атаки на Краматорск.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20220409/bucha-1782678426.html
https://radiosputnik.ria.ru/20220412/natsionalisty-1783213684.html
в россии
россия
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/0e/1772667925_0:0:2729:2047_1920x0_80_0_0_2514e6469260ad16e2eb226e9b9e9419.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
россия, вооруженные силы рф, дмитрий песков
В России, Россия, Вооруженные силы РФ, Дмитрий Песков
Спецслужбы изучат переданные Лукашенко доказательства провокации в Буче
Пресс-секретарь президента РФ Песков: российские спецслужбы изучат переданные Лукашенко материалы по поводу провокации в Буче
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Спецслужбы изучат новые документы, подтверждающие факт подготовки украинскими властями провокации в Буче, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом
сообщает РИА Новости.
Во вторник во время визита в Россию президент Белоруссии Александр Лукашенко
заявил о готовности предоставить материалы, доказывающие подготовку Киевом операции по организации провокации в Буче.
Песков отметил, что российские военнослужащие "очень методично, аргументированно" объясняли, что версия киевских властей о событиях в пригороде Киева является фейком, а также представляли исчерпывающие доказательства этого.
«
"Наши военные уже неоднократно презентовали доказательства с точки зрения фактологии, с точки зрения того, что спутниковые снимки не могли в эти даты делаться, просто физически не могли. На этих спутниковых снимках указанные даты были туда поставлены позже. Эти трупы не носили следов разложения, которое должно было быть характерно для такого количества дней. То есть это были люди, которые погибли несколько дней назад буквально", – сказал журналистам представитель Кремля.
Зеленский: один из лидеров ЕС просил доказательства по Буче Ранее украинские СМИ распространили видео, снятое в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Украинская сторона утверждала, что российские военные, покидая Бучу, оставили огромное количество жертв среди мирного населения.
Однако интернет-пользователи обратили внимание, что "погибшие" шевелят руками, а в зеркале заднего вида машины оператора можно рассмотреть, как один из "погибших" встает, когда автомобиль проезжает мимо.
По данным Минобороны РФ, за время нахождения Бучи под контролем российских военнослужащих ни один местный житель не пострадал от каких–либо насильственных действий. В ведомстве назвали провокацией распространяемую украинскими СМИ и властями информацию по этому поводу.
Кроме того, все подразделения ВС РФ полностью вышли из Бучи еще 30 марта. Выезды из города в северном направлении не блокировались, а южные окраины постоянно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня, отметили в Минобороны.
Ранее радио Sputnik
рассказало, почему киевские власти игнорируют факт ракетной атаки на Краматорск.
СК расследует захват украинскими националистами дома престарелых в ЛНР Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.