Депутат ГД объяснил, почему Киев не дает боевикам сдаться в плен
Депутат ГД Шхагошев: Киев не дает боевикам на "Азовстали" сдаться в плен, так как они – "живой компромат"
© Фото пресс-службы депутатаЧлен президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Адальби Шхагошев

© Фото пресс-службы депутата
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. Киев не позволяет засевшим на "Азовстали" боевикам добровольно сложить оружие и сдаться в плен, так как они станут "живым компроматом" антироссийских планов украинской власти, заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.
«
"Без всякого сомнения, сегодня есть силы, которые не выпускают и не дают сдаться националистам. Первая сила – киевская власть, которой не нужны живые заказчики, свидетели и исполнители ее преступлений. Вторая сила – сами командиры и нацисты "Азова", совершившие тяжкие преступления", – цитирует Шхагошева РИА Новости.
"Азовсталь", заложники в мечети Мариуполя и наемники на Украине
17 апреля 2022, 12:04
Депутат считает, что многие из них хотят сдаться, однако результат будет зависеть от того, как "большинство справится с удерживающим их меньшинством".
«
"Безусловно, тот шаг, который был сделан со стороны ВС РФ и милиции ДНР еще раз демонстрируют мировому сообществу, что заявления, которые распространялись "азовцами" и властями Украины о мирных жителях на "Азовстали", сводятся к нулю. Десятки машин скорой помощи, несколько коридоров выхода, сотня автобусов … мы готовы принять их", – подытожил парламентарий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны РФ предложило бойцам на "Азовстали" сдаться до полудня.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.