https://radiosputnik.ria.ru/20220419/oruzhie-1784356430.html
"Все начали нервничать". Политолог о вопросе Лаврову про ядерное оружие
"Все начали нервничать". Политолог о вопросе Лаврову про ядерное оружие
"Все начали нервничать". Политолог о вопросе Лаврову про ядерное оружие
Радио Sputnik, 19.04.2022
2022-04-19T18:09
2022-04-19T18:09
2022-04-19T18:09
сказано в эфире
сергей лавров
россия
украина
ядерное оружие
подкасты – радио sputnik
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/152659/23/1526592310_0:246:4725:2903_1920x0_80_0_0_c4dfd75104b436329e2ad8c7dadf156c.jpg
Интервью Лаврова: ядерное оружие, второй этап спецоперации, ДНР и ЛНР
Возможность применения Россией ядерного оружия на Украине не рассматривается, там будут использоваться только обычные вооружения, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Кроме того, глава МИДа высказался о начале нового этапа спецоперации на Украине и об отношениях с Индией и Китаем. О российской внешней политике говорим в эфире радио Sputnik.
audio/mpeg
Россия на данном этапе спецоперации на Украине рассматривает использование только обычных вооружений, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин.Россия на данной стадии спецоперации на Украине рассматривает использование только обычных вооружений, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью телеканалу India Today."Только обычные вооружения", – сказал министр, отвечая на вопрос о возможном применении Россией ядерного оружия на Украине.В эфире радио Sputnik политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин рассказал, почему, на его взгляд, возникают подобные вопросы.По его словам, Запад, который старательно провоцирует самые серьезные последствия конфликта с Россией, только сейчас начинает прозревать.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20220419/shoygu-1784297234.html
https://radiosputnik.ria.ru/20220419/oruzhie-1784328879.html
россия
украина
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/152659/23/1526592310_262:0:4461:3149_1920x0_80_0_0_eeecda7fb8ef059d800845174b7114e7.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
сергей лавров, россия, украина, ядерное оружие, подкасты – радио sputnik
Сказано в эфире, Сергей Лавров, Россия, Украина, Ядерное оружие, Подкасты – Радио Sputnik
Россия на данном этапе спецоперации на Украине рассматривает использование только обычных вооружений, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин.
Шойгу: ВС РФ внедрят новые способы ведения боевых действий Россия на данной стадии спецоперации на Украине
рассматривает использование только обычных вооружений, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью телеканалу India Today.
"Только обычные вооружения", – сказал министр, отвечая на вопрос о возможном применении Россией ядерного оружия на Украине.
В эфире радио Sputnik политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин рассказал, почему, на его взгляд, возникают подобные вопросы.
«
"Все обеспокоены, что конфликт на Украине при наращивании участия западных стран может перерасти в мировую войну, естественно, другие страны понимают, что это затронет и их. Заявление министра о том, что мы не собираемся эскалировать, гипертрофированно использовать свои военные возможности на территории Украины– это успокаивающее заявление для тех, кто переживает по поводу того, что у России есть серьезные ядерные возможности. Заявление министра, как мне кажется, дает понять, что если конфликт блоком НАТО не будет развиваться, то речи не идет о применении ядерного оружия ", – сказал Михаил Смолин.
По его словам, Запад, который старательно провоцирует самые серьезные последствия конфликта с Россией, только сейчас начинает прозревать.
«
"Продвижение НАТО к нашим границам происходило в полной тишине, волновало это только Россию. Остальные страны по каким-то причинам считали, что это наступление может продолжаться вплоть до непосредственной границы РФ, и что РФ не будет делать никаких ответных шагов. Нас долго не слышали. Но в ситуации, когда нам пришлось отвечать, проводить спецоперацию на Украине, только сейчас начали задумываться о том, что Россия может отвечать не только обычной спецоперацией с применением обычных военных средств, но и что у нее есть средства ядерного давления. Поэтому все начали нервничать. Понимание ситуации включается на Западе только тогда, когда речь идет о том, что Россия может стереть с лица Земли весь коллективный Запад – вот тогда начинается какое-то эмоциональное восприятие этой проблемы. А до этого момента делают что хотят и провоцируют любые последствия", – отметил политолог.
В МИД РФ оценили мораторий США на испытания противоспутникового оружия Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.