https://radiosputnik.ria.ru/20220623/vorobev-1797488442.html
"Деньги любят тишину". Андрей Воробьев о новых инвестициях в Подмосковье
"Деньги любят тишину". Андрей Воробьев о новых инвестициях в Подмосковье
"Деньги любят тишину". Андрей Воробьев о новых инвестициях в Подмосковье
Радио Sputnik, 23.06.2022
2022-06-23T10:38
2022-06-23T10:38
2022-06-23T11:39
сказано в эфире
экономика
андрей воробьев
московская область (подмосковье)
республика татарстан (татарстан)
москва
подкасты – радио sputnik
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/06/10/1795761115_0:99:3072:1827_1920x0_80_0_0_5a84adcb8bedf435aed5e51266ed1689.jpg
Андрей Воробьев: сейчас время бизнеса
Подмосковье занимает третье место в рейтинге инвестиционной привлекательности Агентства стратегических инициатив: это прорыв и в чем он заключается? Как работает Центр содействия строительству в Московской области? Ключевые преимущества Подмосковья перед другими регионами – какие они? Как прошел переход от МcDonald’s к "Вкусно – и точка" в области? И пришло ли время новых людей в бизнесе?
Обсуждаем эти и другие темы в новом выпуске авторской программе губернатора Московской области Андрея Воробьева.
audio/mpeg
Проекты молодых российских предпринимателей важны не только с точки зрения импортозамещения, они имеют серьезный экспортный потенциал, отметил в эфире радио Sputnik губернатор Московской области Андрей Воробьев.Подмосковье заняло третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. На первом находится Москва, на втором – Республика Татарстан. Инвестиционные преимущества Московской области перед другими субъектами Российской Федерации назвал в эфире своей авторской программы на радио Sputnik губернатор региона Андрей Воробьев.По словам губернатора, власти региона намерены поддерживать молодых российских предпринимателей, имеющих представление о том, как "открыть свое дело и реализовать мечту".Несмотря на антироссийские санкции, иностранные компании по-прежнему хотят развивать свой бизнес в Подмосковье, продолжил губернатор.Подмосковье активно развивает сотрудничество с турецким, китайским и индийским бизнесом, продолжил он.Квалифицированные сотрудники компаний, покинувших российский рынок, не останутся без работы в Подмосковье, уверен губернатор региона.Эфир авторской программы Андрея Воробьева слушайте здесь:Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20220622/ekonomist-1797282367.html
московская область (подмосковье)
республика татарстан (татарстан)
москва
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/06/10/1795761115_228:0:2959:2048_1920x0_80_0_0_5dc24352bb54538548d8894cf01fc953.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
экономика, андрей воробьев, московская область (подмосковье), республика татарстан (татарстан), москва, подкасты – радио sputnik
Проекты молодых российских предпринимателей важны не только с точки зрения импортозамещения, они имеют серьезный экспортный потенциал, отметил в эфире радио Sputnik губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подмосковье
заняло третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. На первом находится Москва, на втором – Республика Татарстан. Инвестиционные преимущества Московской области перед другими субъектами Российской Федерации назвал в эфире своей авторской программы на радио Sputnik губернатор региона Андрей Воробьев.
"Это готовые земельные участки в индустриальных парках, это возможность получить землю за символический один рубль. Это прямая поддержка импортозамещения как по федеральной, так и по региональной программе. Это субсидии малому бизнесу, это упрощение процедуры открытия малого бизнеса в части согласования", – сказал он.
По словам губернатора, власти региона намерены поддерживать молодых российских предпринимателей, имеющих представление о том, как "открыть свое дело и реализовать мечту".
"В Питере (на Петербургском международном экономическом форуме, ПМЭФ, – ред.) к нам подходили инвесторы – это российские молодые ребята, инженеры, технологи, которые реализуют очень интересные проекты. В частности, это бытовые и промышленные котлы, которые раньше изготавливались в абсолютном большинстве случаев во Франции и Германии, бытовые – еще в Китае. Это фильтры по очистке воды, опять же, и бытовые, и промышленные, которые соответствуют самым современным стандартам. В чем сила этих двух проектов – они российские, но, когда я говорю про импортозамещение, знайте, что они имеют и экспортный потенциал. <…> Это другое качество", – отметил Андрей Воробьев.
Несмотря на антироссийские санкции, иностранные компании по-прежнему хотят развивать свой бизнес в Подмосковье, продолжил губернатор.
"Как говорят, деньги любят тишину, и сейчас особенно. Иностранные компании, в том числе европейские, хотят здесь работать и, я уверен, будут здесь работать, они не хотят уходить. Но обстоятельства, политики в том числе, общественные организации, оказывают на некоторых из них серьезное давление. Наша задача – помочь им остаться здесь", – сказал Андрей Воробьев.
Подмосковье активно развивает сотрудничество с турецким, китайским и индийским бизнесом, продолжил он.
"Турция, Китай и Индия, в частности, на форуме (ПМЭФ, – ред.) были. Фарма – это Индия. Компания, которая будет строить у нас большое предприятие по производству лекарств для лечения онкологии. Соответственно, китайский производитель – это строительная техника, строительная дорожная техника, которая очень востребована", – уточнил Андрей Воробьев.
Квалифицированные сотрудники компаний, покинувших российский рынок, не останутся без работы в Подмосковье, уверен губернатор региона.
"Нет сомнений, что молодые кадры, обученные по высоким стандартам, в разных позициях – и в торговле, и в производстве… имеют высокие компетенции, и, пожалуй, за ними продолжится охота – в хорошем смысле этого слова. Их будут дальше продвигать, приглашать на хорошие позиции в компаниях. В этом нет сомнений", – добавил Андрей Воробьев.
Эфир авторской программы Андрея Воробьева слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.