Лавров: энергетический кризис – результат авантюрной политики Запада
Глава МИД РФ Лавров: энергетический и продовольственный кризисы являются результатом авантюрной политики Запада
© AP Photo / Pool Photo / Stefani ReynoldsМинистр иностранных дел Сергей Лавров на встрече глав МИД стран G20

© AP Photo / Pool Photo / Stefani Reynolds
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Энергетический кризис, как и продовольственный, начался не сегодня – это результат авантюрной политики Запада, в том числе по форсированному проведению "зеленого перехода", заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам заседания глав МИД стран G20.
"По продовольственной и энергетической безопасности очень подробно в соответствии с теми разъяснениями, которые неоднократно давал президент (РФ Владимир) Путин, показали истоки этих кризисов, которые начались не сегодня, не в феврале, и даже не в прошлом году", – цитирует РИА Новости российского министра.
По его словам, кризисы стали результатом непродуманной политики Запада.
"Они (кризисы, – ред.) были результатом авантюрной, непродуманной и ошибочной политики Запада, в том числе по форсированному внедрению так называемой зеленой трансформации, в том числе по искусственному вмешательству в механизмы регулирования спроса и потребления", – отметил глава российской дипломатии.
Министерская встреча G20 проходит на индонезийском острове Бали 7–8 июля.
Ранее радио Sputnik сообщило, почему глава МИД Японии отказался посетить ужин министров G20.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.