Медведев: Запад намерен уничтожить историческую память россиян
Медведев: Запад нацелен на борьбу с Россией и уничтожение исторической памяти народа
© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в медиабанкПредседатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев на пленарном заседании всероссийского партийного форума "Предпринимательство в новой экономической реальности"

МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Запад пытается уничтожить историческую память народа России, поскольку понял, что РФ не откажется от суверенитета, заявил зампред Совбеза РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев.
"Они поняли, что мы не собираемся жертвовать своей независимостью, отказываться от суверенитета, присягать им на верность", – приводит РИА Новости слова Медведева в ходе встречи руководства партии с волонтерами и благотворителями, участвующими в гуманитарной миссии.
После воссоединения Крыма с Россией стало очевидно, что Запад "нацелен на то, чтобы в максимальной степени противостоять", отметил он.
"Бороться с нами, пытаться обнулить все наши результаты развития за последние годы, постараться сделать так, чтобы даже от нашей исторической памяти почти ничего не осталось, вот как будто бы и страны такой не было, и люди вместе не жили", – подчеркнул зампред Совбеза РФ.
Ранее радио Sputnik рассказало, за что Медведев пристыдил власти ФРГ.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.