21:11 21.12.2022 (обновлено: 21:17 21.12.2022)
"Создает определенные возможности". Цеков о назначении посла США в РФ

Американские сенаторы утвердили назначение Линн Трейси новым послом в РФ. В эфире радио Sputnik член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал это решение.

21 декабря 2022, 16:32Сказано в эфире
"Препятствие для планов США". Эксперты о визите Медведева в ПекинСенат США утвердил назначение кадровой сотрудницы госдепартамента Линн Трейси новым послом в России.
За ее кандидатуру проголосовали 93 члена верхней палаты конгресса, двое высказались против.
С 2014 по 2017 год Трейси занимала должность заместителя посла США в России.
Россия ранее одобрила кандидатуру Трейси. Бывший посол США в РФ Джон Салливан в начале сентября завершил свою работу в Москве в связи с болезнью супруги. До прибытия его преемника обязанности временного поверенного в делах США в России исполняет Элизабет Руд.
В эфире радио Sputnik член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал итоги голосования в сенате США.
"С учетом того, что у нас существуют дипломатические отношения, работает посольство России в Соединенных Штатах, безусловно, должно работать и посольство США в России. Работа посольств создает определенные возможности даже в ситуации, когда отношения плохие. Какие-то вопросы можно решать даже в условиях очень плохих отношений. Поэтому я считаю, что назначение посла Соединенных Штатов в России – это естественное и нормальное явление", – сказал сенатор.

21 декабря 2022, 18:18В мире
Интерес США на Украине не сводится исключительно к ослаблению РФ, пишут СМИКоротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.