Украина воюет с собственным прошлым, заявил Слуцкий
Депутат Госдумы Слуцкий: война Киева с памятниками смотрится смешно и комично одновременно
© РИА Новости / Пресс-служба Государственной Думы РФ / Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий

МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Война Украины с собственным прошлым забавляет и удручает, заявил председатель Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
Так он отреагировал на демонтаж памятника императрице Екатерине II в Одессе.
"Эта война киевского режима с памятниками тем, кому Украина, по сути, обязана своим существованием, смотрится и комично, и трагично. "Иваны, не помнящие родства" и довели ситуацию до той, в которой Россия была вынуждена начать специальную военную операцию", – написал в Telegram Слуцкий.
Он напомнил, что Одесса была основана согласно указу Екатерины II.
Тем не менее, украинцам еще есть куда стремиться, отметил депутат.
"Правда, по пути своих коллег из Прибалтики депутаты не пошли – монумент не будет уничтожен, а вроде как только перенесен", – пояснил Слуцкий.
Ранее радио Sputnik рассказало о демонтаже памятника Александру Пушкину в Днепропетровске.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.