https://radiosputnik.ria.ru/20230123/grazhdanstvo-1846778675.html
В СПЧ призвали ограничить выдачу гражданства РФ по программе переселения
В СПЧ призвали ограничить выдачу гражданства РФ по программе переселения
В СПЧ призвали ограничить выдачу гражданства РФ по программе переселения
Необходимо временно приостановить выдачу гражданства России жителям большинства бывших союзных республик по программе переселения соотечественников, считает... Радио Sputnik, 23.01.2023
2023-01-23T13:58
2023-01-23T13:58
2023-01-23T14:03
в россии
кирилл кабанов
россия
гражданство
общество – радио sputnik
сво – радио sputnik
белоруссия
политика – радио sputnik
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0c/09/1588337603_0:470:2791:2040_1920x0_80_0_0_deeb15592b6349c8010fbc59f0e7d5a7.jpg
МОСКВА, 23 января/ Радио Sputnik. Необходимо временно приостановить выдачу гражданства России жителям большинства бывших союзных республик по программе переселения соотечественников, считает член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов.По словам Кабанова, в результате носители русского языка и культуры, в том числе жители новых регионов РФ, сталкиваются со множеством бюрократических сложностей при попытках "получить им положенное и родное для них гражданство России", и в то же время при поддержке диаспор и благодаря коррупции россиянами очень быстро становятся люди, не говорящие по-русски, уклоняющиеся от уплаты налогов и отправляющие значительные суммы денег на свою историческую родину.Кроме того, основанием для получения гражданства по упрощенной процедуре должна остаться служба в зоне спецоперации, добавил он.Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Зеленский призвал лишать гражданства украинцев с российским паспортом.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
https://radiosputnik.ria.ru/20221226/pasport-1841493607.html
в россии
россия
белоруссия
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0c/09/1588337603_36:0:2767:2048_1920x0_80_0_0_5aa3bd9b814f34acfd7a65f1a6bcbd9e.jpgРадио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Sputnik
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
кирилл кабанов, россия, гражданство, общество – радио sputnik, сво – радио sputnik, белоруссия, политика – радио sputnik
В России, Кирилл Кабанов, Россия, Гражданство, Общество – Радио Sputnik, СВО – Радио Sputnik, Белоруссия, Политика – Радио Sputnik
13:58 23.01.2023 (обновлено: 14:03 23.01.2023) В СПЧ призвали ограничить выдачу гражданства РФ по программе переселения
Член СПЧ Кабанов: нужно временно ограничить выдачу гражданства РФ по программе переселения
МОСКВА, 23 января/ Радио Sputnik. Необходимо временно приостановить выдачу гражданства России жителям большинства бывших союзных республик по программе переселения соотечественников, считает член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов.
"Программа добровольного переселения из стран – бывших союзных республик изначально задумывалась и принималась для переезда в Россию реальных соотечественников, носителей русского языка и нашей культуры… Но различного рода продажные дельцы от миграционных служб вместе с этническими ОПГ и олигархами превратили эту правильную по сути идею в "кормушку" с миллиардными оборотами", – написал он в Telegram-канале.
По словам Кабанова, в результате носители русского языка и культуры, в том числе жители новых регионов РФ, сталкиваются со множеством бюрократических сложностей при попытках "получить им положенное и родное для них гражданство России", и в то же время при поддержке диаспор и благодаря коррупции россиянами очень быстро становятся люди, не говорящие по-русски, уклоняющиеся от уплаты налогов и отправляющие значительные суммы денег на свою историческую родину.
"Было бы разумно временно ограничить/приостановить выдачу гражданства России по программе переселения соотечественников гражданам всех государств, за исключением граждан Белоруссии, носителей русского языка и общеславянской культуры, лиц, имеющих исторические родственные связи с Россией, лиц, обладающих выдающимися профессиональными и уникальными компетенциями, представителей коренных народов, исторически проживающих на территории РФ", – предложил член СПЧ.
Кроме того, основанием для получения гражданства по упрощенной процедуре должна остаться служба в зоне спецоперации, добавил он.
Ранее радио Sputnik
сообщило, что Владимир Зеленский призвал лишать гражданства украинцев с российским паспортом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.