11:12 01.04.2023
(обновлено: 11:19 01.04.2023)
В РФ кратно увеличили выпуск высокоточных средств поражения, заявил Шойгу
Министр обороны Шойгу: РФ кратно увеличила выпуск высокоточных средств поражения для войск
© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу во время проверки хода выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК в Челябинской и Кировской областях

Читать в
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о кратном увеличении выпуска обычных и высокоточных средств поражения, которыми обеспечивают объединенную российскую группировку войск.
«
"За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения. Все это позволяет выполнять поставленные Верховным главнокомандующим задачи в соответствии с планом проведения специальной военной операции", – приводятся его слова в Telegram-канале оборонного ведомства.
Шойгу провел совещание с командованием группировки ВС по вопросам обеспечения российской армии боеприпасами, в ходе которого также обсуждались способы повышения эффективности системы логистики для обеспечения войск всем необходимым.
Ранее радио Sputnik рассказало, как Шойгу оценил перспективы украинского конфликта.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.