Астронавты будут ходить в туалет на российском сегменте МКС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 декабря/ Радио Sputnik. На американском сегменте Международной космической станции вновь не работает туалет, передает РИА Новости со ссылкой на NASA.
Как следует из переговоров между экипажем МКС и наземными специалистами, американские астронавты пользуются туалетом на российском сегменте.
Агентство сообщает, что на МКС расположены два туалета российского производства – в российском модуле "Звезда" и американском Tranquility. Санузлы имеются также в двух пристыкованных к станции пилотируемых кораблях "Союз", но использовать их можно только в случае крайней необходимости.
О наличии проблемы осведомили российский экипаж на МКС. Космонавту Александру Скворцову рассказали о неисправностях в работе туалета в американском сегменте, а также о том, что пользоваться туалетом астронавты будут в российском. Он принял эту информацию к сведению.
Сейчас на МКС полет совершают россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Мейр, а также итальянец Лука Пармитано.
Ранее радио Sputnik сообщало, на что жалуются космонавты на МКС.
"Утро ужасное…" На что жалуются космонавты на МКС
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем