Покорители

Услышать все

Читать на сайте radiosputnik.ru
Алла Маллабиу - соучредитель проекта "Я тебя слышу". Организация помогает семьям с детьми с нарушенным слухом.
*Идея проекта "Я тебя слышу" родилась у Аллы Маллабиу и Зои Бойцевой. Две мамы, столкнувшись с проблемой нарушения слуха у своих детей, объединили усилия, чтобы помочь другим.
"Однажды в наших семьях родились дети с нарушенным слухом. Был период беганья по врачам и долгий период принятия ситуации. В определенный момент мы стали волонтерами, появилась возможность узнать о международном опыте и поделиться им с российскими семьями. В мире существуют хорошо отлаженные системы поддержки", - рассказала Алла.
Проект "Я тебя слышу"
Еще десять лет назад информации о новых методиках лечения и поддержки людей с проблемами слуха было недостаточно, многие родители были вынуждены разбираться в вопросе самостоятельно. Одна из главных задач - информировать семьи с детьми с нарушенным слухом о новых достижениях в этой области. Алла Маллабиу ради проекта оставила прежнюю работу и посвятила себя новой деятельности.
Как "Я тебя слышу" помогает другим и какие проекты готовит сейчас, Алла Маллабиу рассказала в программе "Покорители" на радио Sputnik.
Автор программы: Александр Пасюта.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем