В мире
YouTube заблокировал попавший под санкции Киева "Первый независимый" канал

Попавший под санкции на Украине канал "Первый независимый" заблокировали на YouTube

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Видеохостинг YouTube заблокировал украинский канал "Первый независимый", в отношении которого власти страны ввели санкции, сообщил канал "112 Украина", который также попал под рестрикции Киева.
Трансляция каналов UkrLive и "Первый Незалежный" была заблокирована на YouTube в ночь на 4 февраля, однако каналы сменили площадки и продолжили вещание.
«

"YouTube снова заблокировал канал "Перший Незалежний", но мы продолжаем вещать и рассказывать правду о коррупции режима Зеленского", – сообщает "112 Украина".

В материале также опубликована ссылка на новую трансляцию.
В феврале 2021 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о блокировке в стране оппозиционных украинских телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. В августе глава государства Владимир Зеленский утвердил санкции против издания "Страна.ua" и лично в отношении его главного редактора Игоря Гужвы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Евросоюз потребовал от Зеленского освободить депутата Рады Виктора Медведчука и снять санкции с оппозиционных медиа.
Глава ЛНР попросил Россию рассказать миру о цензуре со стороны YouTube
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем