В России
Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства авиаудара в Белгороде

Глава СК Бастрыкин поручил установить причастных к атаке на нефтебазу в Белгороде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Председатель СК Александр Бастрыкин распорядился расследовать обстоятельства авиаудара по нефтебазе в Белгороде, сообщает пресс-служба ведомства.
«
"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил следователям центрального аппарата расследовать обстоятельства авиаудара украинских боевиков в Белгороде и установить виновных", – говорится в сообщении в Telegram-канале СК.
По данным следственного комитета, украинские вертолеты атаковали гражданский объект на окраине города, в результате чего произошел пожар. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков подтвердил гражданскую принадлежность нефтебазы.
Бастрыкин поручил установить причастных к авиаудару, в том числе летчиков и командиров, говорится в сообщении следственного комитета.
В пятницу утром губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде загорелась нефтебаза. Он уточнил, что пожар на нефтебазе в Белгороде произошел в результате удара с двух украинских вертолетов, которые зашли в воздушное пространство России на малой высоте.
По словам губернатора, при пожаре пострадали два работника предприятия, им оказали первую помощь. Однако позднее мэр Белгорода сообщил, что находившиеся во время взрыва на нефтебазе работники не пострадали.
Ранее радио Sputnik сообщило о ликвидации пожара на нефтебазе в Белгороде
Бастрыкин поручил расследовать ракетный обстрел Макеевки со стороны ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем