https://radiosputnik.ru/20191203/1561931200.html
Медведев обсудил с россиянами лимиты на скорость и камеры на дорогах
Медведев обсудил с россиянами лимиты на скорость и камеры на дорогах - Радио Sputnik, 03.03.2020
Медведев обсудил с россиянами лимиты на скорость и камеры на дорогах
Председатель правительства РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев во вторник провел встречу с гражданами в общественной приемной партии, на которой обсудил... Радио Sputnik, 03.03.2020
2019-12-03T20:12:00+03:00
2019-12-03T20:12:00+03:00
2020-03-03T17:57:00+03:00
общество
гибдд мвд рф
дмитрий медведев
россия
https://cdn.radiosputnik.ru/images/155911/01/1559110124_0:180:3050:1896_1920x0_80_0_0_9931bc0e86de9e8d33c4cdb7a07ac835.jpg.webp
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. Председатель правительства РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев во вторник провел встречу с гражданами в общественной приемной партии, на которой обсудил с общественностью дорожную тематику, передает РИА Новости.В частности, премьер-министр заявил, что поручит спецкомиссии и главе МВД Владимиру Колокольцеву проработать критерии установки мобильных камер на дорогах.Соответствующая инициатива появилась после того, как к Медведеву обратился один из участников встречи, обративший внимание на повышение аварийности на трассах при неожиданном возникновении передвижных пунктов слежения.Собеседник премьера обратил внимание, что при виде передвижных камер водители зачастую тормозят так, что едущие сзади не всегда успевают среагировать. Решить проблему может помочь установка предупреждающих дорожных знаков, отметил участник дискуссии.В ответ Медведев подчеркнул, что камеры и знаки следует устанавливать так, "чтобы этим не манипулировали" сотрудники ГИБДД.Премьер также коснулся вопроса снижения нештрафуемого порога превышения скорости до десяти километров в час. Он отметил, что водитель не всегда может ощутить разницу, которую также не всегда видно на спидометрах "не очень новых" машин.По словам лидера "Единой России", такое нововведение может стать поводом для наказания людей, которые не собирались нарушать ПДД.Ранее стало известно, что специалисты МВД обсуждают с коллегами из Минкомсвязи возможность создания мобильного приложения, позволяющего фиксировать нарушение правил дорожного движения и отправлять данные в полицию.Третьего декабря радио Sputnik сообщило, как автоэкперты отреагировали на предложение ГИБДД отказаться от этапа "площадки" в рамках экзамена на водительские права.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
https://radiosputnik.ru/20190925/1559112307.html
россия
Радио Спутник
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
Радио Спутник
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://radiosputnik.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Радио Спутник
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdn.radiosputnik.ru/images/155911/01/1559110124_143:0:2874:2048_1920x0_80_0_0_1e10d97733772bfaf35ffef387a0b25d.jpg.webpРадио Спутник
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Радио Спутник
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
общество, гибдд мвд рф, дмитрий медведев, россия
Общество, ГИБДД МВД РФ, Дмитрий Медведев, Россия
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. Председатель правительства РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев во вторник провел встречу с гражданами в общественной приемной партии, на которой обсудил с общественностью дорожную тематику, передает РИА Новости.
В частности, премьер-министр заявил, что поручит спецкомиссии и главе МВД Владимиру Колокольцеву проработать критерии установки мобильных камер на дорогах.
Соответствующая инициатива появилась после того, как к Медведеву обратился один из участников встречи, обративший внимание на
повышение аварийности на трассах при неожиданном возникновении передвижных пунктов слежения.
Собеседник премьера обратил внимание, что при виде передвижных камер водители зачастую тормозят так, что едущие сзади не всегда успевают среагировать. Решить проблему может помочь установка предупреждающих дорожных знаков, отметил участник дискуссии.
В ответ Медведев подчеркнул, что камеры и знаки следует
устанавливать так, "чтобы этим не манипулировали" сотрудники ГИБДД.
Премьер также коснулся вопроса снижения нештрафуемого порога превышения скорости до десяти километров в час. Он
отметил, что водитель не всегда может ощутить разницу, которую также не всегда видно на спидометрах "не очень новых" машин.
По словам лидера "Единой России", такое нововведение может стать поводом для наказания людей, которые не собирались нарушать ПДД.
Ранее стало известно, что специалисты МВД
обсуждают с коллегами из Минкомсвязи возможность создания мобильного приложения, позволяющего фиксировать нарушение правил дорожного движения и отправлять данные в полицию.
Третьего декабря радио Sputnik
сообщило, как автоэкперты отреагировали на предложение ГИБДД отказаться от этапа "площадки" в рамках экзамена на водительские права.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.